Сестричеству святой праведной Иулиании Лазаревской — 15 лет!

13 мая 2019 года исполняется 15 лет со дня основания сестричества праведной Иулиании Лазаревской при Георгиевском храме г. Бобруйска!

По словам старшей сестры Ермолаевой Т.Е., «сестричество осуществляет патронаж над больными, немощными и одинокими людьми по месту жительства, больницах, в домах престарелых и инвалидов, опекающие детей-сирот в детских домах, помогают малообеспеченным, многодетным и неблагополучным семьям, несут милосердие и христианскую заботу туда, где проблема помощи ближнему стоит очень остро. Работа сестер милосердия – это добровольный, благотворительный труд женщин.

Основными задачами служения Богу и ближнему сестры милосердия — забота о воцерковлении и спасении души каждого человека, а также оказание посильной помощи в облегчении телесных страданий больных людей.»

Сестричество пришли поздравить старшие сестры сестричеств Бобруйских храмов. Трепетным и теплым было поздравление детей воскресной школы в благодарность за заботу. Были прочитаны непридуманные рассказы из жизни сестер милосердия.

Сегодня труд сестры милосердия очень важен. И должен быть отмечен!

На протяжении вечера в адрес сестричества звучали слова благодарности от опекаемых сестрами людей, работников храма.

Грамоты и благодарности за труды в делах христианского милосердия всем сестрам, помощникам и благотворителям вручил настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго.