В Бобруйске прошел круглый стол, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания в детских садах

11 мая 2018 года на базе детского сада № 44 г. Бобруйска прошел круглый стол, посвященный вопросам духовно-нравственного воспитания в детских садах на тему: «Взаимодействие государства с Православной Церковью в системе дошкольного образования».

Организатор мероприятия — Отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Бобруйска при поддержке Отдела образования Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви.

Участники мероприятия — заведующие и заместители заведующих детских садов, в которых ведется работа по духовно-нравственному воспитанию детей во взаимодействии с Православной Церковью.

Заседание было посвящено обмену опытом такой работы и обсуждению результатов совместной деятельности.

В работе круглого стола приняли участие священники Бобруйской епархии: руководитель Епархиального миссионерского отдела, настоятель Николо-Софийского храма протоиерей Димитрий Баркарь; руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иеромонах Андрей (Василюк), духовник воскресной школы, клирик Никольского кафедрального собора иерей Максим Ульяшин.

С докладами выступили:

1. Иеромонах Андрей (Василюк), Баскакова Е.Л. «Актуальные вопросы взаимодействия Православной Церкви и дошкольных учреждений в духовно-нравственном воспитании детей».

2. Мальцева И.А. «Презентация опыта работы ГУО «Ясли-сад № 4 г. Бобруйска».

3. Жуковская Т.Ю., Казакевич О.А. «Презентация опыта работы ГУО «Ясли-сад № 5 г. Бобруйска».

4. Каврова И.Г. «Презентация опыта работы ГУО «Ясли-сад № 65 г. Бобруйска».

5. Баркарь И.А. «Использование наглядных пособий при организации занятий с детьми дошкольного возраста»

6. Грек Г.А.»Презентация опыта работы ГУО «Ясли-сад № 23 г. Бобруйска».

7. Давидович И.В. «Презентация опыта работы ГУО «Ясли-сад № 25 г. Бобруйска».

8. Метько Л.В., Булатова О.А. «Презентация опыта работы ГУО «Ясли-сад № 44 г. Бобруйска».

Также на мероприятии выступили с театральными постановками, посвященными духовно-нравственным темам, воспитанники детского сада № 44 и работники детского сада № 21 г. Бобруйска.

Мероприятие завершилось обсуждением представленного опыта и совместным чаепитием.