В Бобруйске прошло методическое объединение учителей средних школ

15 октября 2018 года в Духовно-просветительском центре Георгиевского храма г. Бобруйска состоялось первое в этом 2018/2019 учебном году методическое объединение учителей школ г. Бобруйска.

Цикл заседаний методических объединений духовно-нравственной направленности открыли учителя белорусского языка и литературы. Тема методического объединения: «Потенциал Православия в образовательном процессе». Методист Духовно-просветительского центра Кривошеева Людмила Ивановна раскрыла значение преподавания основ православия в организации учебно-воспитательного процесса на уроках и внеклассных мероприятиях.

«Святоотеческое наследие, жития святых, книги духовного содержания, изучение библии – это духовная константа, из которой все поколения черпают духовный опыт и знания». Тема вызвала у педагогов  широкий отклик и готовность внедрять на своих уроках духовно-нравственный компонент.