В Бобруйской епархии прошло собрание ответственных по социальной работе на приходах

18 марта 2019 года состоялось собрание ответственных по социальной работе на приходах г. Бобруйска.

Встреча прошла в открывшемся отделении дневного пребывания для инвалидов Ленинского района г. Бобруйска, расположеного по адресу улица Урицкого 125.

Встреча была организована руководителем Социального отдела Бобруйской епархии.

На собрании так же присутствовали:

Заведующая отделением дневного пребывания инвалидов учреждения “ТЦСОН Ленинского района г. Бобруйска» — Синькевич Т.В, заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации учреждения «ТЦСОН Ленинского района г. Бобруйска» — Козловская А.В., директор благотворительного учреждения социальной помощи взрослым — Максим Черняк, а так же  ответственные за социальную работу приходов города Бобруйска.

На собрании были подняты вопросы:

• о создании общей группы социальных сотрудников и  волонтёров приходов г. Бобруйска  в интернет-приложении, для создания совместной базы помощи нуждающимся.
  • о кормлении лиц оставшиеся без определенного места жительства.
  • а) организация постоянного места для кормления.
  • б) обеспечение одноразовой посудой.
  • в) закупка продуктов питания.

Каждый из присутствующих принимал участие в обсуждении возникающих проблем, выражал своё мнение и видение вопроса в данной ситуации.

Так же участники встречи выразили своё желание на совместное участие в новых благотворительных акциях.