В Духовно-Просветительском центре Георгиевского храма состоялась защита работ исследовательского характера

22 апреля 2019 года в Духовно-Просветительском центре Георгиевского храма г. Бобруйска состоялась защита работ исследовательского характера (духовно-нравственное направление) среди учащихся учреждений общего среднего образования.

На конкурс было представлено 5 работ: «Праз свята — да душы» — гимназия №2, «Духовный подвиг Манефы Гомельской» — СШ №8, «Татуировка: красота или…» — СШ №21, «События из жизни святого пророка Илии, изображенное на иконах в храмах Бобруйска» — СШ №32, «Духовный подвиг священников Минской и Бобруйской епархии».

При оценке работ учитывалось: актуальность темы исследования, новизна проблемы, использование знаний, выходящих за рамки школьной программы, теоретическая и практическая значимость, достоверность, структурирование работы, источники информации, возможность преспективной разработки темы исследования.

Исходя из требований по оценке работ, первое место было присуждено работе «События из жизни святого пророка Илии, изображенное на иконах в храмах Бобруйска» — СШ №32.

Исследовательские работы духовного содержания  — возможность прикоснуться учащимся к традициям и ценностям Православия, в котором заложена истинная духовность.