В Бобруйске прошло заседание методического объединения педагогов-организаторов школ города

14 ноября 2018 года в Духовно-просветительском центре Георгиевского храма г. Бобруйска состоялось заседание методического объединения педагогов-организаторов школ города.

Методисты духовно-просветительского центра и педагоги-организаторы, руководители МО обсуждали формы и методы совместной работы  учреждений образования с Белоруской Православной Церковью в рамках программы сотрудничества.

Участники заседания поделились опытом работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся: «Наша  работа направлена  на то, чтобы укрепить духовный  потенциал молодежи, заложить правильные ориентиры в мире современных субкультур».

Педагоги обсудили наиболее эффективные формы сотрудничества в формировании духовности молодежи. Православие является духовной константой отечественной истории. Нужно предложить молодежи высший идеал образец для подражания, заложенный в православной вере.