Группа паломников из Бобруйска совершила паломничество по святыням Калужской епархии

В марте паломнической службой Бобруйской епархии была организована поездка по святым местам Калужской епархии.

Несколько дней группа прожила в Оптиной пустыни, глубоко познакомившись с ее историей и святынями. Кроме того паломники посетили множество монастырей и храмов Калужской и Брянской епархий. Это Шамординский Казанский женский монастырь, монастырь Спаса Нерукотворного в Клыково, храмы г. Козельска, Феклина пустынь, Преображенский монастырь Белева, Макарьевская мужская пустынь, Свенский монастырь.

Паломники поклонились множеству святынь и чудотворных икон, посетили несколько святых источников с купелями.

Не менее интересным было посещение музея знаменитой белевской пастилы, остановка на р. Ока и знакомство с другими памятниками истории и архитектуры.

Паломническая служба Бобруйской епархии приглашает совершить паломничество по схожему маршруту 5-7 апреля 2019 г. Подробности по тел.: (029) 643-87-13; (029) 556-95-45.