Группа по изучению Священного Писания начала свою работу в Иверском храме г. Бобруйска

3 октября 2019 года начала свою работу группа по изучению Священного Писания для взрослых в Иверском храме г. Бобруйска.

Занятия в школе проводятся с прошлого года и проходят каждый четверг.

Преподаватель школы – иерей Артемий Васин, клирик Иверского храма г. Бобруйска, магистр богословия Минской духовной академии.

 

Священным Писанием, или Библией, называется собрание книг, написанных пророками и апостолами, как мы верим, по вдохновению Духа Святого. Слово «Библия» – греческое, означает – «книги».

Главной темой Священного Писания является спасение человечества Мессией, воплотившимся Сыном Божиим Господом Иисусом Христом. В Ветхом Завете говорится о спасении в виде прообразов и пророчеств о Мессии и о Царствии Божием. В Новом Завете излагается само осуществление нашего спасения через воплощение, жизнь и учение Богочеловека, запечатленное Его Крестной смертью и Воскресением.

По времени своего написания священные книги разделяются на ветхозаветные и новозаветные. Из них первые содержат то, что Господь открыл людям через боговдохновенных пророков до пришествия Спасителя на землю, а вторая – то, что открыл и чему учил на земле Сам Господь Спаситель и Его апостолы.

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх