День православного кино прошел в Бобруйске

9 декабря 2017 года в кинотеатрах города прошел День православного кино. Мероприятие было организовано коммунальным унитарным предприятием «Бобруйсккино» совместно с Бобруйской епархией Белорусской Православной Церкви в рамках фестиваля православной культуры «С верой по жизни».

Перед показом кинофильма с приветственным словом к учащимся средних школ города  в кинотеатре «Товарищ» обратился настоятель Духовского храма г. Бобруйска Павел Лукин, а в кинотеатре «Мир» — методист духовно-просветительского центра Кривошеева Людмила Ивановна.

Они рассказали присутствующим о фестивале и  мероприятиях, которые  пройдут в его рамках. Поделились с ребятами историями из личного опыта, в которых добро всегда побеждает зло. Познакомили более подробно с историями тех героев, которых ребятам предстояло увидеть на экране.

Вкинотеатре «Товарищ» был показан анимационный фильм «Невероятное приключение Серафимы», а кинотеатр «Мир» порадовал своих зрителей анимационным фильмом «Сказ о Петре и Февронии».

На мероприятии присутствовали учащиеся средних школ города.