Круглый стол на тему: «Проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» прошел в Иверском храме

16 марта 2018 года в Иверском храме г. Бобруйска прошел круглый стол на тему: «Проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» с участием педагогических работников ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г.Бобруйска.

Цель мероприятия: обсуждение путей духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, становления их гражданской идентичности, овладения духовными ценностями.

Перед участниками с приветственным словом выступил настоятель Иверского храма г. Бобруйска, секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский.

В своем слове к собравшимся он отметил: «Вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одним из ключевых, стоящих перед родителями, учителями и государством», провел небольшую экскурсию по храму, рассказал об истории главных реликвий храма.

Беседа прошла за круглым столом с чаепитием. Затронуто было много важных вопросов. Отец Сергий  постарался провести встречу в виде диалога, спрашивая мнение педагогов, приводя многие примеры из опыта Православной Церкви и личного служения.

Время, отведенное для беседы, прошло на одном дыхании. Встреча прошла в атмосфере особой теплоты, взаимопонимания и доброты.

В завершение круглого стола все участники поблагодарили отца Сергия за организацию и прекрасную возможность живого диалога, из первых уст получить ответы на интересующие вопросы, что в дальнейшем необходимо для организации нравственного уклада жизни учащихся.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх