Лекция о целомудрии для девочек 9 — 11 классов прошла в средней школе №1 г. Бобруйска

16 января 2018 года для девочек 9 — 11-х классов ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» прошла лекция «Целомудрие — основа сильной личности». Также девушки познакомились с выставкой «Человеческий потенциал Беларуси», посмотрели фильм «Тайна природы женщины» и подержали в руках модельки младенцев во время внутриутробного развития.

Мероприятие подготовила методист Центра «Покрова» Агафонова Е.Н.

Старшеклассницы оставили свои отзывы по теме мероприятия:

Ольга: «Сегодняшний урок помог установить правильное понимание «целомудрия» и тех перспектив, которое оно открывает для девушки или юноши».
Светлана: «Мероприятие мне очень понравилось. Было все понятно, я узнала много нового и важного, что в будущем поможет мне создать крепкую семью».
Виктория: «Мне очень понравилось, так все сказанное идет на благо нам всем. Целомудрие — это ценность в жизни каждого молодого человека».
Елена: «Я считаю, что очень важно сохранить себя для своего единственного супруга».
Нина: «Я считаю, что надо сохранять целомудрие до брака, ведь это самое лучшее проявление верности своему мужу, а женщина должна быть верной».
Екатерина: «Я думаю, что нужно сохранить чистоту до свадьбы, что создать счастливую семью».
Валерия: «Я считаю, что важно сохранить свою чистоту до свадьбы. Для меня это сравнимо с уважением к себе, ценить себя, свое тело, свою душу».
Карина: «Я считаю, что очень важно проводить такие беседы с подростками и направлять их в правильное русло. Мне очень понравилось, желаю Центру «Покрова» процветания во всем!».
Лидия: «Я согласна с тем, что нужно сохранять чистоту до брака, а мероприятие мне очень понравилось».
Дарья: «Целомудрие должно быть неотъемлемой частью девушки».
Татьяна: «Понравилось мероприятие, было много важной и интересной информации. Я согласна с тем, что брак должен быть с одним спутником жизни и на всю жизнь, а близость должна быть только в браке».
Оксана: «Я думаю, что очень важно сохранить целомудрие до брака, чтобы быть верным и счастливым».
Ирина: «Важно сохранить целомудрие, так как, это залог семьи».
Ксения: «Мне понравилось это мероприятие, эта информация была очень полезна для меня. Я думаю, что очень важно сохранить целомудрие».

http://pokrova.by

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх