Методическое объединение воспитателей групп продлённого дня прошло в Бобруйске

14 марта 2018 года в Духовно-просветительском центре при Георгиевском храме г. Бобруйска прошло методическое объединение воспитателей групп продлённого дня «Формирование духовности детей на традициях православной культуры»

В ходе заседания методического объединения обсуждались вопросы:

1. Содержание православной культуры. Роль Православной культуры в формировании взрослых и детей. (методист ДПЦ — Кривошеева Л.И.)

2. Формы и методы работы педагогов с православной книгой. (методист ДПЦ — Вашкевич Л.И.)

3. Формирование духовно-нравственной культуры во внеурочное время. Из опыта работы детской гостиной. (методист ДПЦ – Каролева Н.В.)

В конце встречи педагоги и методисты обсудили новые формы работы по формированию духовности детей. Были предложены разработки по проведению мероприятий ко Дню православной книги.