Методическое объединение учителей отечественной и мировой художественной культуры и изобразительного искусства прошло в Бобруйске

17 января 2019 года в Духовно-Просветительском центре при Георгиевском храме г. Бобруйска состоялось методическое объединение учителей отечественной и мировой художественной культуры и изобразительного искусства.

Педагоги обсудили потенциал Православной культуры в духовно-нравственном воспитании детей через приобщение их к иконографии.

Педагог воскресной школы Кудаева Т.И. рассказала об особенностях письма православных икон. Настоятель Георгиевского храма, протоиерей Геннадий Вейго, отметил важность приобщения детей к пониманию Православной культуры через иконографию и указал на необходимость постоянного духовного совершенствования педагогов.