Накануне Рождества волонтеры посетили людей находящихся в трудной жизненной ситуации

5 декабря 2018 года, в канун праздника Рождества Христова, волонтеры храмов в честь иконы Божией Матери «Иверская» и храма святого пророка Божия Илии г. Бобруйска посетили «Центр временного (ночного) пребывания лиц без определённого места жительства» и передали пакеты с продуктовыми наборами и средствами гигиены для людей, находящихся в нелегкой жизненной ситуации, оказавшись без крыши над головой.

Руководитель Социального отдела Бобруйской епархии протоиерей Виктор Смычник провел беседу с собравшимися и разъяснил им возможные причины, в результате которых они оказались в трудной жизненной ситуации. «Каждый из нас имеет свободную волю и мы можем сами выбрать свой жизненный путь,- сказал отец Виктор, — и Господь пришел для того, чтобы каждый из нас нашел правильную цель в жизни. В первую очередь каждому помогает любящее сердце другого человека. И если у нас будут сердца не каменные, а любящие, то у нас и бездомных не будет».

Отец Виктор поздравил всех с Новым годом и наступающим Праздником Рождества Христова и пожелал всем выйти из этого места и найти себя в жизни!

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх