На Кировщине торжественно отметили праздник Крещения Господня

Многолюдно было в минувшую пятницу у водосвятного комплекса Александра Невского возле Пацевой Слободы. Жители Кировска, других населенных пунктов района, а также гости торжественно отметили здесь один из важнейших христианских праздников — Крещение Господне.

Чин великого освящения воды совершил настоятель Покровского храма г. Кировска Дмитрий Первий. Он также провел обряд освящения воды в купели.

Присутствующие набирали из источника освященную воду, а желающие могли окунуться в купели.

Отделом идеологии, культуры и по делам молодежи райисполкома была организована бесплатная раздача горячего чая, который любезно предлагали работники библиотечной сети района.

Уводосвятного комплекса дежурили  сотрудники райотдела по чрезвычайным ситуациям.

В этот же день были освящены воды Чигиринского водохранилища и других водоемов района.