Паломники из Бобруйска совершили поезку по святым местам белорусского Полесья

17 февраля 2019 года паломнической службой Бобруйской епархии была организована поездка по святым местам белорусского Полесья.

В Турове паломники посетили Всехсвятскую церковь, кафедральный собор святителей Кирилла и Лаврентия Туровских, музей «Замковая гора» и Борисоглебское кладбище, где находятся знаменитые растущие кресты.

В храме Марии Магдалины д. Ольгомель путешественники поклонились кровоточящему распятию, обновившимся иконам и помолились в храме Воскресения Христова (1817 года постройки).

Далее путь пролегал через «огуречную столицу» Беларуси – аг. Ольшаны. В этом селении находятся две церкви – святой великомученицы Параскевы Пятницы и святой праведной Иулиании Ольшанской. Паломники познакомились с историей и бытом Ольшан, приложились к иконе с частицей мощей святой Иулиании.

Завершило паломничество посещение г. Давид-Городок. Группа посетила музей истории города, Казанский храм, центральную площадь, на которой находится памятник князю Давиду и осмотрела Георгиевскую церковь.

Паломническая служба Бобруйской епархии приглашает в следующую поездку по святым местам Калужской епархии.

Дата: 8-10 марта. Маршрут: Козельская Введенская Оптина пустынь (3 дня/2 ночи) – церкви Козельска – Шамордино, Казанская Амвросиева пустынь – Клыково, Спаса Нерукотворенного пустынь – д.Сенино, Успенская Феклина пустынь – г.Белев, Спасо-Преображенский мужской монастырь.

Справки по тел.: (029) 643-87-13; (029) 556-95-45.