ПАЛОМНИЧЕСТВО ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ

23 ноября 2019 года слушатели воскресной школы для взрослых при Николо-Софийском храме г. Бобруйска в сопровождении клирика храма иерея Захария Працкевича совершили поездку по святым местам Бобруйской епархии.

Паломники помолились на богослужении в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» (д. Корытное), исповедались и причастились Святых Христовых Таин, узнали об истории храма.

Затем паломники переехали в урочище Проща, где пред иконой Божией Матери «Живоносный  Источник» настоятель храма иеромонах Максим (Юндил) и гости в священном сане совершили водосвятный молебен. По окончании молебна отец Максим поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву, благословил в дорогу и щедро окропил святой водой.

Дальнейший путь — Ризоположенская церковь (аг. Горбацевичи), где паломники совершили поклонение местночтимой Горбацевичской иконе Божией Матери и другим святыням.

По неизреченному  милосердию  Божиему нашей стране были дарованы такие святые места для укрепления духа, тела и православной веры.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх