Паломничество по святым местам Могилевской и Гомельской епархий

Паломническая служба Бобруйской епархии провела очередную поездку по святым местам Беларуси. Маршрут был как всегда насыщен и состоял из посещения паломнических мест Могилевской и Гомельской епархий.

Открыло поездку посещение мемориального комплекса на месте детского концлагеря в деревне Красный Берег. Далее паломники помолились на Божественной литургии в Успенском монастыре в деревне Казимирово. После богослужения состоялась экскурсия. Там же все желающие смогли попробовать себя в роли церковных звонарей. Затем путешествующие увидели храмы города Рогачева, приложились к кровоточивой иконе Спасителя в Покровской церкви города Довска, посетили мемориальные комплекс и церковь в деревне Лесная, Славгородского р-на и церковь Рождества Богородицы в самом Славгороде. Завершилось паломничество купанием в известном источнике Голубая крыница под Славгородом.

Паломническая служба Бобруйской епархии приглашает желающих принять участие в следующих поездках:

• 22-24 сентября, остров Валаам (запись на поездку до 10 июля);
  • 1-3 июля. Маршрут: Серафимо-Дивеевский монастырь (мощи прп.Серафима Саровского, 2 ночи в Дивеево, экскурсия, посещение четырех источников, вечерние и утренние богослужения) – г. Муром (монастыри города, мощи  покровителей семьи прп. Петра и Февронии)- г. Владимир – г. Суздаль – г. Рязань —  Санаксарский монастырь (Республика Мордовия).
  • Дата: 16-17 Июня. Маршрут: Жировичский Успенский монастырь (вечернее богослужение, ночлег, божественная литургия, экскурсия по монастырю, посещение святого источника)–Русаково (скит прп. Амвросия Оптинского).
  • Дата: 24 июня. Маршрут: Ляденский монастырь–Раков (храм Преображения Господня, святой источник) –г. Заславль (Преображенская церковь 16 век) – п. Ратомка (Петропавловская церковь) – г. Воложин – д. Станьково (храм Николая Чудотворца) – д. Витовка (святой источник) – могила св.пр.Валентины Минской.

Телефоны для справок: (029) 643-87-13; (029) 556-95-45.