Престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Чигиринка

21 сентября 2018 года, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, состоялся престольный праздник одноименного храма в д. Чигиринка.

На торжествах присутствовали не только жители Чигиринки и окрестных селений, но и гости из г. Кировска.

В этот день для всех желающих прихожан Покровского прихода г. Кировска была организована паломническая поездка. Началась она с визита на водосвятный комплекс в честь Александра Невского в д. Пацева Слобода. Паломники испили из святого источника и взяли воды с собой, а также побывали на купели, где желающие смогли окунуться.

Далее кировчане направились в д. Чигиринка на престольные торжества. На Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы все желающие могли поучаствовать в Таинстве Святого Причащения. В конце службы был совершён чин принятия в сестричество преподобной Евросинии Полоцкой новой сестры Натальи.

После богослужения желающие осмотрели корпуса православного поселения «Отрада»,  где летом и в дни школьных каникул отдыхают ребята воскресной школы Покровского прихода.

В завершение престольного праздника состоялась соборная трапеза Любви — агапа.