Священник принял участие в классном часе на тему «О добре и зле»

31 января 2020 года благочинный Кировско-Кличевского благочиннического округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев посетил ГУО  «Средняя  школа  №2  им.  Ф. И. Ковалёва» и принял участие в классном часе на тему «О добре и зле».

Мероприятие было организовано совместно для учеников 6 «А» и 7 классов.

Отец Сергий очень интересно, доступно провёл с детьми духовную беседу о  понятиях «добро» и «зло». Да, сегодня у подростков очень много соблазнов, таких как курение, алкоголь, токсикомания, наркотики, поэтому нужно всегда иметь свою точку зрения, вовремя сказать «нет», а не идти на поводу у кого-либо. С юных лет следует помнить о чести и достоинстве, об уважении к старшим, родителям, педагогам, к своим друзьям и одноклассникам.

Особое внимание в духовной беседе было уделено семейным, нравственным ценностям. Священник называл проблему и показывал пути её решения, приводил примеры из книг Священного Писания.

Беседа с отцом Сергием получилась очень поучительной. Он помог ученикам, а это 12-14-летние подростки, по-иному взглянуть на себя, свои поступки, на окружающий мир.

После встречи у всех её участников появилось много вопросов, требующих осмысления. Надеемся, что начатое общение будет иметь продолжение. Ведь духовный рост необходим людям в любом возрасте, тем более, когда идёт становление личности.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх