Священник принял участие в мероприятии, посвященном Дню матери

12 октября 2019 года в этнографическом зале Краеведческого музея г. Осиповичи состоялось мероприятие из цикла «Духовные встречи», посвященное Дню матери.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в урочище Проща иеромонах Максим (Юндил) в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы рассказал о духовном смысле торжества и важности роли женщины в воспитании подрастающего поколения.

Также перед участниками были представлены поэтические и театральные миниатюры актеров образцового коллектива «Школьный театр» ГУДО ОРЦТДиМ (руководитель Ирина Романовна Теребильник).

В заключение встречи состоялось выступление мужского вокального ансамбля «Ваганты» (г. Минск), исполнившего духовные песнопения и патриотические песни.