Священник принял участие в церемонии посвящения школьников в кадеты

25 января 2019 года в средней школе №21 г. Бобруйска состоялось торжественное мероприятие по случаю посвящения учащихся класса правовой направленности в кадеты.

С приветствиями, поздравлениями и напутствиями выступили директор школы Дмитрий Владимирович Вахник, командир воинской части 5527 Александр Александрович Локтионов, представители УВД Бобруйского горисполкома Денис Владимирович Раковский и Александр Викторович Колесник, секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и родители кадетов.

В этот день виновники торжества получали музыкальные поздравления от старшеклассников и первоклассников.

Сами же кадеты произнесли клятву, получили удостоверения на право ношения кадетской формы и показали свою визитную карточку, продемонстрировав всем знание истории и иностранных языков.

Остается пожелать кадетам доброго пути. Успешной учебы, и никогда не забывать, что быть кадетом – это значит иметь чувство гордости за свою страну, упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели, стойко преодолевать трудности, являться примером для сверстников. Быть упорными в достижении целей, успешными, сильными и смелыми.

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх