Семинар «Организация взаимодействия Православной Церкви и учреждений образования в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи» прошел в г. Осиповичи

4 сентября 2018 года для руководителей учреждений образования г. Осиповичи и Осиповичского района  прошел  семинар «Организация взаимодействия Православной Церкви и учреждений образования в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи».

Мероприятие организовано  отделом религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии  совместно с отделом по образованию Осиповичского районного исполнительного комитета. В семинаре приняли участие порядка 30 представителей учреждений общего среднего и дополнительного образования города и района, а также  специалисты органов управления системы образования Осиповичского района.

С приветственным словом к участникам семинара обратился иеромонах Андрей (Василюк), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии.

В работе семинара приняли участие:

— протоиерей Александр Шимбалев, преподаватель астрономии Белорусского государственного педагогического  университета им. М. Танка, автор учебника по астрономии для 11 класса средних школ, заместитель председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимоотношениям Церкви  и общества, клирик храма Оптинских старцев г. Минска, который  рассказал об актуальных вопросы организации взаимодействия Православной Церкви и учреждений образования в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи;

— Евдокимова Вероника Викторовна, директор ГУО «Средняя школа № 17 г. Бобруйска», которая познакомила участников семинара с системным подходом в работе школы по духовно-нравственному становлению  личности в условиях современного учреждения образования.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх