Творческий вечер «Заговенье» собрал бобруйскую молодежь

27 ноября 2018 года, накануне Рождественского поста, православная молодежь г. Бобруйска традиционно собралась в Иверском храме г. Бобруйска на творческий вечер «Заговенье».

Каждый участник мог представить свой творческий номер – песню, стихотворение, конкурс.

Всем особенно запомнилась викторина от отца Артемия Васина, которая называлась «Самое слабое звено» и состояла из вопросов, касающихся веры, церковных праздников, Священного Писания.

С напутственным словом к молодым христианам обратился отец Павел Лукин, который рассказал о важности поста в жизни христианина и о христианском отношении к посту как периоду подлинной радости и близости к Богу.

Вечер «Заговенье» для нашей молодежи — это не только чаепитие и угощения, возможность проявить свои творческие способности и таланты, но и хороший повод для знакомства и общения в теплой и уютной атмосфере братской любви, открытия для себя новых граней жизни в Церкви Христовой.

Дмитрий Терентьев