Театральное направление — одна из страничек фестиваля православной культуры «С верой по жизни».

16 февраля 2018 в малом зале театра драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича собрались участники фестиваля православной культуры «С верой по жизни».

На малую театральную сцену вышли любители художественного слова, любители театра. «Театр — это такая кафедра, с которой можно сказать миру много добра».

И действительно, в течение всего дня артисты и зрители разного возраста имели возможность окунуться в атмосферу добра, любви к ближнему, радости.

На сцене были представлены произведения духовно- нравственного содержания (поэзия, сценические миниатюры, театральные постановки).

Благодарим за участие учащихся и педагогов  БГТЭТК, объединение театральной направленности СОШ №32, театральную студию «Родничок» Георгиевского храма, детский театральный коллектив «На бис!» детской школы искусств №1 им. Е.К. Тикоцкого, детский образцовый музыкальный театр «Вдохновение» гимназии-колледжа искусств, объединение по интересам «Юный ведущий» центра творчества детей и молодёжи, детский театральный коллектив СОШ №17, детский театральный коллектив центра художественного творчества детей и молодёжи, инклюзивную студию «Зеркало», театральный коллектив духовно-просветительского центра святой преподобномученницы Елисаветы.

Все участники фестиваля через слово доносили людям мысли о благочестии и красоте, говорили о душе и  истинной вере…