Традиционный молодежный творческий вечер «Заговенье» в храме «Целительница»

1 марта 2020 года, накануне Великого поста, прошло традиционное для бобруйской молодежи мероприятие — «Заговенье».

Это творческий вечер на который собираются молодые люди, чтобы в первую очередь вместе подготовиться к началу очень важного периода жизни Церкви — Великому посту. Вместе с тем, удается и попеть песни, и поиграть и, конечно, пообщаться.

В этом году «Заговенье» принял храм иконы Божией Матери «Целительница». Творческие номера перемежались серьезными и глубокими размышлениями о смысле поста. Как итог встречи, была предпринята попытка сформулировать для каждого свои личные цели поста.

Подобные мероприятия сплачивают молодых людей и позволяют в неформальной обстановке говорить об очень серьезных и важных вещах.