Состоялась паломническая поездка в Туголицу

С чего начинается Родина?

Великую землю, Любимую землю,
Где мы родились и живем,
Мы Родиной милой,
Мы Родиной светлой,
Мы Родиной нашей зовем.

Участники объединения по интересам «Площадка для знакомства и общения людей с ограниченными возможностями» Центра «Покрова», 30 июня 2021 года посетили храм в честь преподобного Сергия Радонежского в поселке Туголица.

Настоятель храма иеромонах Феодор (Кашенок) радушно встретил гостей, провел познавательную экскурсию: при храме функционирует музей исторического наследия религии.

Иеромонах Феодор рассказал о всех экспонатах, находящихся в музее. Ребятам особенно понравилось священническое облачение начала ХIХ века, этнографический уголок, в котором находится деревенская печь, кухонная утварь, национальные костюмы.

Мы оставили памятную запись со словами благодарности и теплыми пожеланиями. И еще нас приятно удивило то, что храм преподобного Сергия Радонежского и церковный музей посещали паломники из: Российской Федерации, Грузии, Азербайджана и Польши.