Благотворительной ярмаркой отметили Пятидесятницу в Иверском храме

12 июня после праздничного богослужения в честь Дня Святой Троицы в Иверском приходе г. Бобруйска состоялась ярмарка «Троицкий кiрмаш».

По благословению настоятеля Иверского храма протоиерея Сергия Коровинского такое мероприятие стало традиционным – проводится уже пятый год подряд.

К этому дню сестричество прихода в честь праведной Софии Слуцкой и все желающие прихожане пекут домашнюю выпечку.

После богослужения всех прихожан во дворе храма ждёт палатка с угощениями. В этом году среди выпечки были беляши, пицца-блин, торт. Из напитков – домашний лимонад и чай на травах, которые сёстры собирают в экологически чистых местах или выращивают сами. (Сбор трав и приготовление натурального чая из них – ещё одна традиция прихода.)

Пожертвования от продажи выпечки и напитков будут направлены на социальные проекты, которыми занимается сестричество.