В агрогородке Ковали состоялась Божественная литургия на месте строительства нового храма

12 сентября 2020 года в агрогородке Ковали Бобруйского района состоялась Божественная литургия под открытым небом на месте строительства нового храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. Возглавил богослужение иеромонах Елисей (Николаенко), настоятель Троицкого храма деревни Турки. Ему сослужили: иерей Виктор Полковников, настоятель Никольского храма деревни Воротынь, иерей Максим Киреев, настоятель Космо-Дамиановского храма деревни Любоничи и диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев.

По окончании богослужения, состоялось заложение в фундамент нового храма памятной капсулы с указанием даты начала строительства — 12 сентября, день памяти святого благоверного князя Александра Невского.

По приглашению настоятеля прихода иерея Виктора Полковникова, выступил народный казачий ансамбль «Вольница» УК «Центр досуга и творчества города Бобруйска» с концертом «Пусть всегда светит солнце над тобой – моя Родина».