В поселке Туголица состоялась Божественная литургия в праздник Сретения Господня

15 февраля 2021 года в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Туголица в праздник Сретения Господня состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель прихода иеромонах Феодор (Кашенок).

Также до начала Литургии настоятель освятил свечи.

По завершении богослужения прихожане были приглашены на чаепитие с пирогом. Во время трапезы по старинной греческой традиции разыгрывался подарок тому, кто найдет монетку в кусочке пирога.

Приз достался прихожанке храма Марии Букиной, посвятившей медицине более 20 лет. После вручения ценного подарка Мария с христианской любовью разделила радость от подарка с другой прихожанкой — также в прошлом медицинским работником, Еленой Семеновой.

Впервые в Туголице, с помощью благотворителей, была перенята греческая православная традиция. Прихожане храма с радостью поддержали этот обычай.

Алтарник храма преподобного Сергия Радонежского поселка Туголица Георгий Бычинский