Иерей Максим Киреев совершил литию по трагически погибшим 80 лет назад жителям деревни Борки

15 июня в Кировском районе состоялся митинг-реквием, посвященный 80-летию со дня трагедии в деревне Борки. В рамках мероприятия клирик Бобруйской епархии иерей Максим Киреев совершил литию по двум тысячам погибшим в 1942 году от фашистских захватчиков мирным жителям у мемориального комплекса «Памяти сожженных деревень Могилевской области».

Также в митинге-реквиеме приняли участие председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатель Кировского райисполкома Галина Слабодникова, председатель районного Совета депутатов Елена Сакадынец, председатель областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Глаз, председатель областного отделения Союза писателей Беларуси Александр Казеко, делегации трудовых коллективов, представители районных структур общественных объединений, молодежь.

По материалам сайта газеты «Кiравец»