Состоялась паломническая поездка школьников

«Память – это посох, на который опирается человек в своем жизненном пути» — эти замечательные слова принадлежат известному писателю Виктору Астафьеву.

На протяжении прошлого учебного года настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий Поляков еженедельно посещал группу ТЭО — 2 — 7 ГУО БГМТК с духовно-нравственными беседами. И 17 июня состоялась поездка в город Минск. Ребята посетили Музей ВОВ и Всехсвятский храм г. Минска.

Уютная атмосфера  в сочетании с современными технологиями и оборудованием, добрыми и внимательными сотрудниками музея вместе создают пространство, в которое с радостью погружаются посетители музея.

Поездка для учеников была познавательной, особенное впечатление на них произвело посещение крипты храма. На все интересующие вопросы были даны развёрнутые ответы экскурсаводами. Приятно было слышать от ребят просьбы организовать ещё такие интересные поездки.