Преподаватели воскресных школ Бобруйской епархии повышали квалификацию на республиканском семинаре в Минске

18 июня в столице Беларуси прошёл республиканский семинар-совещание «Актуальные вопросы развития начального религиозного образования» для педагогов воскресных школ Белорусского Экзархата. Программа мероприятия была насыщенной и интересной.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился митрополит Минский и Заславский Вениамин.

Перед слушателями семинара выступили председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви иерей Стефан Воропай, руководитель Сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель молодёжного объединения Института теологии «Ихтис» Антон Шпаков, председатель Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви иерей Александр Насеко.

От Бобруйской епархии в совещании приняли участие педагоги Николо-Софийского храма, Георгиевского храма и храма в честь иконы Божьей Матери «Целительница».