События приходской жизни Покровского храма в Кировске

В воскресной школе Покровского храма г. Кировска прошёл урок на тему «Евангелие. Евангелисты и особенности их жизни, символы евангелистов в ветхозаветном пророчестве Иезекииля».

Ребята поближе познакомились с недавно назначенным на приход вторым священнослужителем – иереем Игорем Михолапом, который провёл занятие. На встрече присутствовали также слушатели из числа взрослых прихожан. В конце урока священник ответил на интересующие ребят и взрослых вопросы о Евангелии и православной вере.

По благословению иерея Игоря группа прихожан Покровского храма посетила сеанс фильма «Мария. Спасти Москву» в городском кинотеатре.

В судьбе главной героини, как в зеркале, отразилась судьба страны: Мария, дочь священника, отреклась от отца и от веры. Ей выпало задание доставить в страшные дни защиты Москвы Тихвинскую чудотворную икону, находящуюся за линией фронта на оккупированной территории. По пророчеству св. Матроны Московской Сталину, именно эта святыня должна была спасти столицу. Такой фильм на православную тематику вышел на экраны кинотеатров вслед за «Человеком Божиим».