В пос. Туголица состоялся православный молодежный слет

По благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, 21-22 мая 2022 года в пос. Туголица состоялся православный молодежный слёт и традиционный бал, посвященный святым Царственным Страстотерпцам.

Данное мероприятие состоялось в третий раз и стало доброй традицией прихода преп. Сергия Радонежского.

В слёте приняли участие гости из Бобруйска, Минска, Могилёва, Гомеля и, конечно, прихожане местного прихода. В субботу они присутствовали в храме на вечернем богослужении; ознакомились с экспозицией приходского церковно-исторического музея. Особенное единение молодёжь ощущала в процессе подготовки и участия в Божественной литургии, которая состоялась в кладбищенском храме в Святителя Николая Чудотворца деревни Вороновичи.

Украшением и и завершением слёта стало проведение молодежного бала при поддержке клубного объединения г. Гомеля «Серебряный век» в местном Доме культуры.

Всего было 18 пар. Перед началом бала Александр Усович и Наталья Гвоздева провели историческую презентацию на тему: «Жизнь святых Царственных Страстотерпцев, как пример христианских взаимоотношений в браке и семье».

По завершении бала участников и гостей ожидало приятное общение и совместная трапеза. Участники слёта получили большое количество положительных эмоций и изъявили желание снова приехать и принять участие в таком мероприятии.

Автор: Игорь Волынкин.