Юношеская команда Бобруйской епархии по пляжному футболу приняла участие в чемпионате Беларуси

20 и 21 мая состоялся юношеский чемпионат Беларуси по пляжному футболу.

Впервые в этом турнире приняла команда Бобруйской епархии. В составе сборной играли ребята из Свято-Духова и Иверского храмов, храма иконы Божьей Матери «Целительница» и храма преподобной Евфросинии Полоцкой, Покровского г. Кировска и Троицкого храма п. Мышковичи.

В первом матче наши ребята проиграли прошлогоднему чемпиону (могилёвскому ЦОР) с разгромным счетом 19 : 2 Но, следующие два матча с минскими командами «Футбольный клуб имени Петра Василевского» и «Альянс» выглядели достойно. И во втором и в третьем матче всё решилось на последних минутах. Во втором матче наши ребята вели 2 : 0, в третьем — 3 : 2. Но проиграли в итоге 2 : 3 и 3 : 5 соответственно.

Юные спортсмены заняли шестое место. Как отметил главный тренер нашей команды Евгений Сысой: «В следующем году будем играть за медали, ведь наши ребята быстро учатся… на своих ошибках».