В детском саду N4 г. Кировска состоялось представление сказки «Просфорка-странница»

В детском саду N4 г. Кировска было проведено занятие кружка «Ангелочек» с рассказом о православной просфоре.
Дети участвовали в инсценировке сказки «Просфорка-странница». Для них было большим сюрпризом узнать, что среди всех видов хлебов самой важной и необходимой оказалась обыкновенная просфорка из храма.
Также маленькие ученики узнали как изготавливают свечи. Посмотрели мультфильм «Сказка о сломанной свече». Держа в руках горящую лампаду, прослушали песню «Свеча есть в каждой душе людской». Свеча — символ горячей любви к Богу!
Творить добро — значит освещать жизнь других людей.
Узнали о церковном празднике Сретение Господне, то есть встрече человека с Богом. Мы знаем, что мир создал Бог. Но кроме этого существует еще внутренний мир человека — его сердце. Какое сердце может встретить Бога? Которое наполнено «водой живой» — Словом Божиим. И в котором расцветают плоды Святого Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Играли в игры «Я дарю тебе своё сердце» и «Ручеёк».
Посмотрели мультфильм «Добрый пират» из детской передачи «Каморка Маячок».
Поучаствовали в игре «Рыбалка».
К каждой рыбке был прикреплён ответ: каким качеством должен обладать добрый человек. Добрый человек несёт другим людям радость.Совершая добрые дела, душа наполняется ощущением счастья. Добро украшает наш мир, делая его богаче, чище и краше.