Быховские церковные флористы повышают квалификацию в России

В январе декораторы храма в честь Всемилостивого Спаса в Быхове приняли участие в учебном семинаре первого международного фестиваля православной флористики «Новолетие».

Мероприятие проходило в Дивеевском монастыре. Программа повышения подготовки флористов состоялась благодаря сотрудничеству кафедры теологии Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета и попечительского совета благотворительного фонда «Свидетель Милосердия».

На курсе участники углубились в изучение флористических практик, колористики, технологии дизайна и истории флористики. Итогом их обучения должно стать формирование навыков храмовой, свадебной и ритуальной флористики, европейской аранжировки букетов и цветочных композиций, а так же опыт генерации идей и декорирования цветочными композициями больших пространств.