В Покровском храме города Бобруйска состоялся молебен перед началом нового учебного года

29 августа 2021 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы после Божественной Литургии настоятель храма иерей Алексий Поляков совершил молебен на начало учебного года. Девочки и мальчики, их родные и близкие, взрослые преисполнены волнения.
Юные прихожане нашего храма, воспитанники объединений по интересам Социально-просветительского учреждения «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» совместно молились о благополучном начале учебного года, об успехах и победах, о благополучном усвоении новых знаний.
К этим молитвам священник озвучил несколько очень ценных советов о послушании, добросовестном и уважительном отношении к учителям и наставникам.
После молебна директор Центра «Покрова» Андрей Владимирович сказал напутственное слово и вместе с заместителем Кристиной Игоревной поздравили ребят с праздником, вручили подарки со школьными принадлежностями.
А в небольшом интервью школьники поделились своими впечатлениями. На вопрос: «Что ты чувствуешь в преддверии 1 сентября?» Ребята отвечали:

— Конечно волнуюсь, но надеюсь, что все будет получатся! (Иринка)

— Очень хочется увидеть одноклассников, рассказать о том как я провел лето. (Ваня)

— Я иду в новую школу, там пока никого не знаю, но уже хочу со всеми дружить. (Маша)

— Я иду в первый класс… вообще не переживаю (Яна)

— У меня много новых обновок, надо же их все показать! А если серьезно, то волнуюсь, но волнение радостное. (Ксюша)