Священник Бобруйской епархии принял участие в рождественском мероприятии для студентов и школьников

В преддверии светлого праздника иерей Алексий Поляков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Бобруйска, стал почётным гостем рождественских чтений, которые состоялись 5 января в Центральной городской библиотеке им. М. Горького.

«В день рождения Христа» – под таким названием в тёплой, уютной обстановке прошла встреча.
Её участники – учащиеся Бобруйского государственного аграрно-экономического колледжа, ученики 9-Б класса средней школы №9 г. Бобруйска и постоянные пользователи библиотеки.

Присутствующим была представлена программа: библейский сюжет Рождества Иисуса Христа в Вифлееме, музыкально-поэтические произведения, среди которых прозвучали рождественские стихотворения Бориса Пастернака, Иосифа Бродского, рождественские истории. Стихотворения собственного авторства прочитали бобруйские поэты Надежда Акушко и Екатерина Соболева. Литературная часть сопровождалась видеосюжетами – в абсолютной тишине прозвучала песня «Вера вечна» в исполнении арт-группы «LARGO». Трогательно и нежно исполнил песню «Бог любит всех людей» студент Российской академии музыки Илья Кокин.

По словам организаторов встречи, особенным духовным светом наполнились сердца всех участников чтений после беседы священника иерея Алексия Полякова о смысле праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа и его сокровенном, бесценном значении для человечества.