В Георгиевском храме состоялся вечер диалогов и размышлений «О тайне спасения»

7 февраля 2021 года в Доме Православной культуры Георгиевского храма состоялся вечер диалогов и размышлений «О тайне спасения».

Организаторы и ведущие вечера – педагоги воскресной школы, имеющие богословское образование, Шевчик О. М. и Калядчик С. Э.,  на основании Священного Писания и учений святых отцов рассказали  о сотворении человека, о том, к чему он был призван и что потерял в своем грехопадении. Речь шла о спасении человека, об искуплении грехов, о духовном исцелении человека в соработничестве с Богом.

В течение вечера  настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго ответил на  вопросы о сути искупления жертвенной смерти Спасителя на кресте, о возможности спасения от последствий греха. Приводились цитаты святых отцов о спасении.

Подобные вечера стали доброй традицией на приходе.