Методическое объединение учителей белорусского языка и литературы

20 ноября 2017 года в Духовно-просветительском центре Георгиевского храма состоялось заседание методического объединения учителей белорусского языка и литературы, целью которого было раскрытие роли Православия в формировании духовно-нравственной личности на уроках белорусского языка и литературы и во внеурочное время.

Методист Духовно-просветительского центра Кривошеева Людмила Ивановна предложила педагогам принять участие в фестивале православной культуры «С верой по жизни» с целью приобщения детей к наследию Православия.

Опытом работы по формированию духовно-моральной культуры учащихся средствами белорусского языка, опытом приобщения молодежи к духовной жизни поделилась Ракушева Н.И., учитель белорусского языка и литературы, создатель музея белорусской этнографии средней школы № 21.

Учитель белорусского языка и литературы средней школы № 28 Дмитриева В.И. рассказала о духовно-нравственном воспитании детей на уроках белорусской литературы через раскрытие литературных образов, через личный пример духовной жизни.

Методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма Первомайского района Лопарева Л.М. поделилась впечатлениями об участии в Евфросиньевских чтениях в городе Полоцке, предложила продолжить работу по включению педагогов в городские мероприятия духовно-нравственного содержания.