Методическое объединение представителей дошкольных учреждений Первомайского района г. Бобруйска

14 ноября 2017 года в Духовно-просветительском центре Георгиевского храма состоялось методическое объединение представителей дошкольных учреждений Первомайского района г. Бобруйска. Тема заседания – организация Духовно-нравственного воспитания в дошкольных учреждениях. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации иероманах Андрей (Василюк) рассказал о влиянии христианства на культуру Беларуси, специалист отдела религиозного образования и катехизации Баскакова Елена Леонидовна познакомила с сайтом епархии, с нормативно-правовой базой сотрудничества епархии и государственных учреждений города. Методист Духовно-просветительского центра Кривошеева Людмила Ивановна пояснила программу фестиваля «С верой по жизни» в целях расширения форм работы по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста. Педагоги делились опытом работы, обсуждали проблемы и наметили новые формы сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания.