Освящение памятника на братской могиле в д. Вирков Кличевского района

2 ноября 2019 года в д. Вирков Кличевского района состоялось торжественное открытие памятника погибшим воинам ВОВ после реконструкции на братской могиле.

На митинге присутствовали: Председатель Кличевского райисполкома Ребковец В.Н., глава медицинского концерна « Фрезениус» Соболевский Геннадий Леонардович, настоятель храма св. Марии Магдалины г. Минска прот. Иоанн Хорошевич, настоятель Благовещенского храма г. Кличева прот. Сергий Андреев, настоятель храма св. первоверховных апп. Петра и Павла д. Бацевичи иерей Максим Киреев и многочисленные гости.

Священники совершили заупокойную литию и освятили братскую могилу. Посетили Никольский храм д. Вирков. Соболевский Г. Л. передал для приходов г. Кличева и д. Вирков в дар иконы и кресты со святой земли от Гроба Господня. Прот. Иоанн Хорошевич поздравил всех с Димитриевской родительской субботой и призвал всех помнить и молится за усопших.