Паломничество в Санкт-Петербург

Группа паломников из Бобруйской епархии совершила паломничество по святым местам Санкт-Петербургской митрополии.

В начале поездки группа посетила могилу святой блаженной Ксении на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга и Иоанновский монастырь, в котором пребывают мощи святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Затем паломники посетили собор прп. Исаакия Долматского, храм Воскресения Христова, известный в народе как Спас-на-Крови и Казанский собор. В Александро-Невской Лавре группа помолилась за всенощным бдением и Божественной Литургией.
Кроме того паломники посетили известные места Санкт-Петербурга, такие как Дворцовая площадь, стрелка Васильевского острова, Невский проспект …
Завершило путешествие посещение Морского собора свт. Николая Чудотворца в г. Кронштадт и государственного музея –заповедника Петергоф.

Паломническая служба Бобруйской епархии приглашает желающих принять участие 18-19 августа в паломнической поездке по маршруту: Киев — Глинская пустынь – Козелец – Глухов – Нежин.
Подробности по телефонам: (029) 643-87-13; (029) 556-95-45.