ПРОЩА ВСТРЕТИЛА РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В ночь с 6-го на 7-е января 2020 года иеромонах Максим(Юндил), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Проще совместно с клириками храма иеромонахом Дамианом (Липчевским) и диаконом Илией Абрамчуком, совершили ночное праздничное Богослужение в честь Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» на подворье Прощи (д .Корытное, Осиповичского района).
Во дворе храма в Проще и на Подворье Прощи в д. Корытное по обычаю были устроены и украшены рождественские вертепы.
Днем 7 января 2020 года у рождественского вертепа во дворе храма в Проще, по сложившейся ежегодной доброй традиции, была организована праздничная ёлка для детей и взрослых. Юные прихожане смогли посмотреть подготовленные представления и поучаствовать в конкурсах и хороводах вокруг ёлки, послушать праздничные колядки и составить свои прошения Господу. Также все участники и гости смогли отведать кашу и чай со сладостями.
Финалом же праздничных мероприятий, явился запуск воздушных шаров с детскими прошениями в небо.
Иеромонах Максим (Юндил) поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил подарки учащимся Образцового коллектива «Школьный Театр» и учащимся Клуба духовного возрождения «Коллаж» (рук. И.Р. Теребильник) ГУДО «Осиповичский Районный Центр Творчества.
Организацию праздника для детей и взрослых в значительной степени помогли осуществить работники Осиповичского краеведческого музея и лично директор Степанова А.Ф., учащиеся Образцового коллектива «Школьный Театр» и Клуба духовного возрождения «Коллаж» (руководитель Теребильник И.Р) ГУДО «Осиповичский Районный Центр Творчества Детей и Молодежи», а так же учащиеся Школы искусств д. Заболотье.