Рождественская радость в Лапичах

Наступил великий и радостный праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Мы готовились к нему в течение сорока дней Рождественского поста, очищая свою душу покаянием, молитвой, делами милосердия.

Прихожан радует рождественский Вертеп из веток, с находящимися внутри фигурками Младенца Христа и Богородицы, Иосифа, ангелов, пастухов, который разместилась прямо во дворе храма. Такая панорама появилась впервые.

В день Рождества Христова, по окончании Божественной Литургии, в храме святых апостолов Петра и Павла аг. Лапичи выступили ученики Воскресной школы с концертной программой «Огонек надежды». После выступления для маленьких прихожан был организован прекрасный праздник во дворе храма. Детей поздравили сказочные герои с Рождеством Христовым! С ребятами играли, танцевали. Родители маленьких прихожан могли полакомиться горячим чаем, пирогами, печеньем.

Каждый славящий Господа нашего Иисуса Христа получил от батюшки сладкие подарки.