Состоялась встреча учителей–словесников с настоятелем Георгиевского храма

12 марта 2020 года в Духовно-просветительском центре Георгиевского храма состоялась встреча учителей – словесников с настоятелем храма протоиереем Геннадием Вейго, который рассказал о сокровенном мире Православия : творении мира и человека, о причинах грехопадения первого человека. Страницы библейской истории, распространение христианства на Руси, заповеди Божии, заповеди блаженства, таинства Церкви и пути спасения современного человека – эти и другие темы озвучены на встрече. Просмотр фильма и его обсуждение стали также актуальны для учителей русского языка и литературы. Ведь именно литература способна духовно укреплять человека, способствовать его духовно-нравственному развитию.
16 марта 2020 года в Доме православной культуры встретились руководители методических объединений учителей белорусского языка и литературы школ города. Это был разговор о целесообразности изучения азов Православия. Методист духовно-просветительского центра Георгиевского храма Кривошеева Л. И. дала обзор будущей выставки «Сокровенный мир Православия». После обсуждения вопросов духовно-нравственного содержания присутствующим была предложена экспозиция «История Бобруйской епархии». Педагог белорусского языка и литературы Ракушева Н. И. рассказала о храмах, святынях Бобруйщины.