В храме иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска впервые зазвучал колокольный звон

20 июля 2017 года в храме иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска зазвонили колокола. В звоннице — семь колоколов. На самом большом из них, весом 100 кг, изображен храмовый образ Божией Матери и икона Крестовоздвижения, в период попразднства которого совершается престольный праздник храма.

Колокола  отлиты на Воронежском колокололитейном заводе Анисимова. Они были доставлены из Воронежа 16 июля и в тот же день за вечерним богослужением  освящены епископом Бобруйским и Быховским Серафимом.

19 июля после молебна при пении величания Божией Матери самый большой  колокол был поднят на колокольню. Спустя день после завершения монтажных работ и установки оборудования на колокольне в храме впервые зазвучал колокольный звон.