В Могилеве прошел юбилейный, Х открытый Рождественский турнир по мини-футболу

В Могилеве, по благословению архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония, прошел юбилейный , Х открытый Рождественский турнир по мини-футболу .

И в этот раз в Могилев приехали более 50-ти юных участников 11-12 лет из Могилевского и Бобруйского районов, чтобы отметить Праздник Рождества Христова футбольным турниром. От нашей епархии было две команды — «Дружба» ( ребята Иверского и Свято-Духова храмов Бобруйска) и «Старцы»(сборная ребят из деревни Мышковичи (храм Святой Живоначальной Троицы) и юных кировчан (храм Покрова Пресвятой Богородицы)) . Перед началом соревнований наш земляк благочинный Могилевского городского округа протоиерей Сергий Лобода совершил молебен перед началом всякого доброго дела, поздравил тренеров и участников со Светлым праздником Рождества Христова и окропил всех святой водой. Далее с красивыми концертными номерами выступили учащиеся Кадинской школы искусств. Стартовали команды нашей епархии с побед, и со старта было понятно, что наши ребята нацелились на медали. «Дружба » выиграла 5: 0 у «Прометея» из Быхова, а «Старцы» — 3: 2 у «Софии» из поселка Романовичи .
Но до финала, увы, сил не хватило. «Дружба» выиграла «серебряные » медали, а «Старцы» — «бронзовые». А победителями стала команда «Кадинские львы» из Могилева . В индивидуальных номинациях были награждены бобруйские футболисты: «лучший вратарь турнира» стал Виталий Коготько из воскресной школы Свято-Иверского храма, «лучший игрок турнира» — Артем Бурак (Иверский храм), а «лучший защитник» турнира стал Артур Щеголев из Свято-Духова храма . Подарком была отмечена и единсвенная девочка-футболистка Валерия Барматова из Свято-Духова храма.